Bundesverband der Selbständigen Abteilung Binnenschiffahrt e.V.

Lt. Wahl der Mitgliederversammlung am 26. Oktober 2018 in Datteln setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:

 

Stellvertretende Vorsitzende

 


Nikolaus Hohenbild

MS „Catharina“

 

Tel   0171 7748917,

E-Mail: Hohenbild-Schiff@t-online.de


Detlef Maiwald

TMS Cascade

Tel.: 0170 2004367

E-Mail: dm@dm-binnenschifffahrt.de  
   
  

Klaus Wolz,

Tel: 0170 9240211

Klaus-Wolz@t-online.de  


Schatzmeisterin

Gabriele Klenke

TMS „Eiltank 230“

Tel.: 0151 15233937

E-Mail: Eilt@nk230.de


stellv. Schatzmeister

Stephen Mnich

Gebrüder Mnich OHG

Tel: 01602243086

stephen.mnich@googlemail.com


Beisitzer


Lothar Barth

Akademie Barth

Tel.: 0151 12400894

E-Mail: barth@akademie-barth.de


Kurt Bendel

Geschäftsstelle des Fährverbandes

Tel: 0170 2811913

E-Mail. Faehre.koenigswinter@t-online.de


Michael Birk

Fähre Königswinter

Tel.: 0170 2811913

E-Mail. Faehre.koenigswinter@t-online.de


Günter Emmer

Saarbrücker Personenschifffahrt

Tel:. 0171 3350377

Fax: 0681 374577


E-Mail: saarbr.personenschiffahrt@t-online.de


   
  Horst Herweck  TMS „Ascona“


Tel.: 0170 9028097

E--Mail: herweck-schiffahrt@online.de



Christian Hilger

MS „Kavenga“

Tel.: 0178 2854287

E-Mail: ms-kavenga@web.de


Helmut Rüffer


MS “Otrate”


Tel.: 01701777897


info@ms-otrate


Rainer Weinand

Loreley Elegance“

Tel.: 06773341    r.weinand@loreley-linie.de  
   


Willi Westphal

MS „Therese“


Tel: 0171 8367370

E-Mail: westphal-schiffahrt@gmx.de


Ehrenvorsitzender

Karl-Heinz Blawert

Tel.: 0621 493957

E-Mail: khblawert@freenet.de